График работы офиса
c 8.00 до 17.00
Выходные: Сб, Вс
Выставочный зал
с 8.00 до 18.00
без выходных

Методы окрашивания эмалями

Практически вся российская промышленность, все отрасли сегодня не могут обойтись без применения лакокрасочных материалов.
Также ЛКМ будут необходимы любому предпринимателю или даже отдельному человеку, который делает ремонт в своей квартире, он также будет нуждаться в покупке красок или эмалей.
В современном мире имеется колоссальное число эмалей, красок, грунтовок, лаков, предназначенных для защиты поверхностей от коррозии и ржавчины, от воздействия агрессивных условий природной среды, экстремальных температур.
Для обработки больших площадей поверхности, потребитель закупает лакокрасочные материалы оптом. Как наносить краску на металлическую поверхность?
Перед нанесением эмали на ранее окрашиваемую поверхность, необходимо удалить старую краску. Это делается наждачной бумагой или специальной щеткой с металлическими ворсами, и растворителем.
Далее поверхность подвергается шлифовке и обезжириванию.
После этого можно наносить саму эмаль. На упаковке следует прочесть способы нанесения краски, возможно нужна предварительная грунтовка поверхности. Грунтовка ГФ-021 идеально подойдет для грунтования в условиях домашнего применения. Однокомпонентная грунтовка, готовая к применению, после тщательного перемешивания внутри упаковки.
Наносить эмаль нужно в 1-3 слоя, следую инструкциям на упаковке. Перед нанесением эмали на стальную конструкцию, последнюю необходимо промыть мыльным раствором, сполоснуть теплой водой, дать высохнуть, нанести слой грунтовки, и после этого покрыть эмалью, следуя инструкциям.
Если же поверхность подверглась ржавчине, то перед нанесением эмали, нужно удалить ржавчину с изделия с помощью наждачной бумаги, очистить поверхность моющим средством, смыть теплой водой, высушить, нанести слой грунтовки, и после этого покрыть эмалью в два слоя (сушка между слоями примерно полчаса), следуя инструкциям. На алюминиевую или оцинкованную конструкцию эмаль наносят практически также как и в предыдущих случаях.
Обработать поверхность с помощью наждачной бумаги, очистить поверхность моющим средством, смыть теплой водой, высушить, нанести слой грунтовки, и после этого покрыть поверхность эмалью, следуя инструкциям.
Добиваемся хороших результатов покраски. Для исключения потеков, поверхность должна быть предварительно обработана наждачной бумагой и очищена, как описано выше или как сказано в инструкциях на упаковке.
Вертикальную поверхность специалисты рекомендуют окрашивать тремя тонкими слоями краски, нежели двумя толстыми. Этот метод применяется для устранения потеков, так как тяжелый толстый слой может потечь.
Непосредственно перед началом работы, эмаль нужно тщательно перемешать, чтобы цвет на поверхности был равномерным. Если к эмали прилагается комплект растворителя, дополнительных добавок, то нужно смешать нужные композиции в отдельной емкости.
Чем наносить эмаль: кистью или аэрозолью?
Если рабочая поверхность ровная, без видимых повреждений и дефектов, то можно смело использовать метод распыления, аэрозоль.
Если же площадь для покраски небольшая, на поверхности имеются вмятины, то лучше пользоваться кистью для окрашивания эмалью.